Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

16.07.2021

Целью проекта является обеспечение к 2024 году ежегодного прироста производительности труда на крупных и средних предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики в размере не менее 5 %.

Всего на финансирование проекта в Воронежской области в 2020 - 2024 годах предусмотрено 317,8 млн рублей.

В 2020 году и 1 полугодии 2021 года показатели проекта выполняются успешно.

Так, количество предприятий Воронежской области, участвующих в реализации проекта уже на 01.06.2021 года составило 29 единиц (при плане на конец 2021 года 31 предприятие). Это такие организации, как ООО ПК «Ангстрем», ООО УК «Рудгормаш», ООО «Дельта-Пак», ООО «Воронежсельмаш» и другие.

Обучение инструментам повышения производительности труда прошли 359 сотрудников предприятий.

На предприятиях производится оптимизация планирования, стандартизация операционных процедур, балансировка загрузки сотрудников, изменение технологий и распределения функций работников и другие действия, направленные на повышение производительности труда.

Предполагается, что с 2022 года доля предприятий – участников, на которых будет обеспечен ежегодный прирост производительности труда, составит не менее 50 %. В реализации проекта до 2024 года примет участие 161 предприятие области.

В ходе проведения контрольного мероприятия выявлены отдельные незначительные недостатки при внесении изменений в паспорт регионального проекта и в сроках предоставления отчетности.

В целях повышения эффективности реализации регионального проекта Контрольно-счетной палатой области рекомендовано разработать рабочий план мероприятий (дорожную карту) реализации проекта по срокам реализации в увязке с финансовым планом организации.

Введите логин и пароль: