Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

03.04.2020

Проверка формирования и исполнения прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Воронежской области показала, что в настоящее время механизм его формирования нормативно не регламентирован.

Анализ реализации прогнозных планов приватизации за трехлетний период показал, что большая часть объектов не реализуется. Работа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области по исполнению прогнозного плана приватизации признана недостаточно результативной. Значительная часть объектов, предусмотренных планом приватизации, ввиду низкой ликвидности на продажу не выставляется. В результате увеличивается нагрузка на областной бюджет по обеспечению их содержания и сохранности. В отдельных случаях выявлены неэффективные расходы областного бюджета, направленные на рыночную оценку имущества, включенного в план приватизации, но не выставленного на продажу. Установлены отдельные факты недостоверности формируемой отчетности в части исполнения показателей государственной программы по реализации прогнозного плана приватизации.

Одной из мер повышения эффективности исполнения прогнозного плана приватизации государственного имущества области может стать утверждение отчетов о его реализации Воронежской областной Думой. Такая положительная практика отмечается в ряде других субъектов Российской Федерации.

В целях обеспечения результативности исполнения программы приватизации, повышения качества управления имущественным комплексом, находящегося в государственной собственности Воронежской области направлено представление в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Введите логин и пароль: