Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

24.10.2019

КСП ВО завершена проверка использования средств, выделенных из областного бюджета в 2019 году на ремонт трех автомобильных дорог в Семилукском муниципальном районе.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлено, что при определении стоимости работ по ремонту дорог департаментом дорожной деятельности Воронежской области не приняты меры по обеспечению эффективного использования бюджетных средств, которые могли бы привести к экономии от 9,0 млн. рублей до 18,2 млн. рублей.

Кроме того, действующие нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, утвержденные постановлением администрации Воронежской области от 17.07.2008 № 634, не соответствуют реальной стоимости работ, сложившейся  на сегодняшний день, и требуют актуализации.

Произведённый отбор 18 кернов на предмет измерения толщины верхнего слоя асфальтового покрытия и проведения лабораторных испытаний показал, что работы выполнены в соответствии с установленными нормами и требованиями.

В нарушение ведомственных строительных норм ВСН 1-83 «Технический учёт и паспортизация дорог общего пользования»  технический паспорт автомобильной дороги Латная - Нижняя Ведуга не обновлялся с 1993 года.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес департамента дорожной деятельности Воронежской области направлено представление.

Введите логин и пароль: