Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

17.09.2019

КСП ВО завершена проверка использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017-2018 годах на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в населенных пунктах области (далее – ФОКОТ).

Проверка показала, что с муниципальными образованиями Воронежской области должным образом не проводилась работа по обоснованию необходимости строительства комплексов.

Заказчиками не приняты надлежащие меры по эффективному использованию 9,2 млн. рублей при расчете сметной стоимости строительства.

Кроме того, в ходе строительства объектов допускались отдельные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, некоторые работы выполнены некачественно. Нарушения и недостатки на сумму 1,8 млн. рублей устранены в ходе мероприятия.

В адрес департамента физической культуры и спорта Воронежской области, департамента строительной политики Воронежской области, администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области направлены представления, а также вынесены предписания о возврате в областной бюджет 499,8 тыс. рублей.

Введите логин и пароль: