Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

08.04.2020

07 апреля 2020 года на коллегии областной КСП был рассмотрен и утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств, выделенных из областного бюджета и иных источников в 2018-2019 годах департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли».

По итогам проверки отмечено, что Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области (далее – «Департамент») в целом обеспечивает реализацию государственной политики на территории региона в сфере развития малого и среднего предпринимательства, торговой деятельности, потребительского рынка и туризма.

На поддержку малого и среднего предпринимательства в 2018-2019 годах направлены средства в сумме 141,6 млн. рублей и 404,8 млн. рублей соответственно. 

В то же время, несмотря на увеличение выделяемых бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий государственной программы в 2019 году наблюдается снижение количества субъектов малого и среднего предпринимательства, не достигнуты цели по увеличению численности работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Также существует риск невыполнения показателя «Объем платных туристических услуг, оказанных населению».

В ходе контрольного мероприятия возвращены в областной бюджет средства в сумме 509, 2 тыс. рублей, предоставленные в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах.

В целях устранения нарушений и недостатков направлены представления в адрес Департамента, автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», администраций Бутурлиновского, Каменского, Новохоперского, Хохольского муниципальных районов Воронежской области, информационное письмо в адрес управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.

Введите логин и пароль: