Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

19.04.2021

Департамент строительной политики ВО является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, обеспечивающим на территории региона разработку и реализацию государственной политики в сфере строительства и стройиндустрии. В числе функций департамента организация проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, участие в формировании и обеспечение реализации областной адресной инвестиционной программы (далее – ОАИП).

Департамент являлся главным администратором средств областного бюджета в рамках реализации 9 государственных программ в 2019 году, 8 госпрограмм – в 2020 году (в т.ч. в части финансирования объектов капитального строительства, входящих в ОАИП, включая предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование муниципальных объектов). Департамент осуществлял функции государственного заказчика при строительстве (реконструкции) объектов областной собственности с объемом  инвестиций: в 2019 году -  3 390 600,0 тыс. рублей (65 объектов), в 2020 году – 5 156 862,3 тыс. рублей (95 объектов).

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части выбора способа определения подрядчика (исполнителя), размещения информации в ЕИС.

Департаментом, выполняющим полномочия учредителя ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области», не в полной мере осуществлялся контроль за деятельностью автономного учреждения: не размещалась информация о ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области» на официальном сайте в сети Интернет, не проводился анализ полученных от учреждения отчетов, не составлялась сводная информация о достижении показателей, установленных в государственном задании, не приведены в соответствие требованиям, установленным федеральным законодательством: Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес департамента строительной политики Воронежской области, ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области» направлены представления.

Введите логин и пароль: