Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

16.10.2019

Несмотря на принимаемые департаментом аграрной политики Воронежской области меры, направленные на совершенствование системы государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, нарушения действующего законодательства при предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям носят традиционный характер и выявляются постоянно как Контрольно-счетной палатой Воронежской области, так и другими контролирующими органами при проведении проверок.

В ходе проведенной проверки выявлен ряд нарушений и недостатков, допущенных сельскохозяйственными товаропроизводителями при получении субсидий, что повлекло принятие мер по возврату субсидий на общую сумму 2,4 млн. рублей.

Так, при возмещении затрат на закладку, уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, создание защитных лесных насаждений сельхозтоваропроизводителем неправомерно получено субсидий на сумму 2,3 млн. рублей.

Кроме того, проверкой выявлены случаи завышения объемов реализованного молока сельхозтоваропроизводителями, что привело к неправомерному получению субсидий на сумму более 0,1 млн. рублей.

По результатам контрольного мероприятия направлены представления в адрес руководителя департамента аграрной политики Воронежской области, в котором также содержатся предложения по улучшению системы государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. В отношении четырех сельскохозяйственных товаропроизводителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 15.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение условий предоставления субсидий»

Введите логин и пароль: