Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

20.07.2021

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Воронежской области рассмотрен и утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2019-2021 годах департаменту аграрной политики Воронежской области на реализацию мероприятий государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Проверка показала, что департамент обеспечивает осуществление государственной политики в сфере агропромышленного производства области, а также реализацию государственной программы развития отраслей сельскохозяйственного производства.

Тем не менее, в ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения действующего законодательства и недостатки в организации работы департамента.

Департаменту аграрной политики Воронежской области необходимо усилить контроль за соблюдением получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий, в соответствии с требованиями ст. 78, ст. 158 Бюджетного кодекса РФ, Порядками и Соглашениями о предоставлении субсидий, обеспечить своевременное внесение изменений в нормативно-правовые акты, а также принять меры по эффективному освоению бюджетных средств и по выполнению показателей государственной программы, в том числе обеспечивающих выполнение основных задач государственной программы.

Для устранения нарушений и недостатков департаменту аграрной политики Воронежской области направлены предписание и представление. Представление остается на контроле.

Введите логин и пароль: