Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

18.09.2019

В рамках контрольного мероприятия проверены департамент культуры Воронежской области  и  АУК ВО «Воронежский концертный зал» на предмет реализации возложенных полномочий,  в том числе по развитию государственной политики в сфере культуры.  Отмечено, что деятельность объектов проверки соответствует учредительным документам. При расходовании государственных средств нецелевого использования не выявлено. Вместе с тем, Воронежским концертным залом не соблюдены требования постановления правительства ВО от 09.09.2015 № 714 «О порядке формирования государственного задания…» - за 2018 год по двум государственным  услугам не выполнены плановые значения показателей, характеризующих качество. Составлен протокол об административном правонарушении (ч.1 ст. 15.15.5-1 КоАП РФ).

Наряду с этим, автономным учреждением допущены неэффективные расходы средств областной субсидии на оплату труда сотрудника не в полной мере выполняющего свои должностные обязанности (1,1 млн рублей).

Помимо перечисленного, в концертном зале выявлены нарушения законодательства  о закупках и отсутствие претензионной работы.

          Часть нарушений устранено в ходе контрольного мероприятия. Для принятия мер по устранению остальных нарушений объектам проверки направлены представления.
Введите логин и пароль: