Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

08.10.2019

В рамках контрольного мероприятия проверены три областных учреждения, реализующие программные мероприятия по развитию дополнительного образования детей: ГАУ ДО ВО «Региональный центр», ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум» и ГБУ ДО ВО «ВОСЮН». Отмечено, что показатели ГП ВО «Развитие образования» выполнены, деятельность объектов проверки соответствует учредительным документам.

Вместе с тем, в двух учреждениях установлены факты нецелевого использования субсидий на выполнение государственного задания и на иные цели на общую сумму порядка 1,5 млн. рублей, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.14 КоАП РФ. Одним из учреждений допущены неэффективные расходы средств субсидии областного бюджета (2,9 млн. рублей) на содержание неиспользуемого имущества. Наряду с этим выявлены нарушения законодательства о бухгалтерском учете и в сфере закупок.

Часть нарушений устранены в ходе контрольного мероприятия. Для принятия мер по устранению остальных нарушений объектам проверки направлены представления.

Введите логин и пароль: