Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

25.05.2020

В понедельник, 25 мая председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский провел заседание.

В ходе мероприятия глава областной палаты Игорь Селютин выступил с докладом на тему о промежуточных результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации в 2019 и 2020 годах региональных составляющих федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов».

В своем выступлении он рассказал, что Контрольно-счетная палата ВО на регулярной основе проводит мониторинг и контроль реализации национальных проектов на территории области, в том числе контроль освоения бюджетных инвестиций.

По состоянию на 20 мая 2020 год годовые бюджетные ассигнования на реализацию проектов составили 23 077,6 млн рублей. Основной объем предусмотрен на реализацию нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» - это 52 %, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Коммуникации между центрами экономического роста» - 26 % и «Жилье и городская среда» - 13 % и исполнены на 2 534,0 млн рублей.

Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований Воронежской области распределены в полном объеме. В реализации проектов участвуют все муниципальные районы и городские округа. В наибольшей степени – городские округа город Воронеж и Борисоглебск, Новоусманский, Рамонский и Бобровский районы.

Государственные контракты в части осуществления капитальных вложений на областном уровне заключены. В 2020 году идёт строительство:

– автомобильной дороги Юго-восточный обход г. Боброва в Бобровском МР ВО;

– хирургического корпуса для БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер»;

– детского корпуса для оказания специализированной медицинской помощи детям;

– поликлиники на 1100 посещений с подстанцией скорой мед.помощи на 10 бригад;

– дома – интерната для престарелых и инвалидов.

Введите логин и пароль: