Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

19.11.2019

Коллегия Счетной палаты РФ под руководством председателя А.Л. Кудрина прошла в режиме видеоконференции.

В рамках заседания подведены итоги оценки (анализа) деятельности 45 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, обозначены основные проблемы функционирования органов внешнего контроля, намечены пути их решения, в том числе совершенствование законодательства и развитие методологии работы.

В своем выступлении председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области И.В. Селютин отметил, что все указанные СП РФ замечания учтены в работе. Деятельность Контрольно-счетной палаты совершенствуется.

Разработана Стратегия развития контрольного органа на 2019-2024 годы, в которой, в том числе, предусмотрено применение риск-ориентированного подхода к планированию и более широкое внедрение современных видов аудита.

Продолжается цифровизация внешнего государственного финансового контроля.

Усовершенствовано региональное законодательство, регламентирующее деятельность КСП.

Значительно расширена практика административного производства. В прошлом году был составлен 1 протокол, в текущем –  24.

Разработаны недостающие стандарты и внесены изменения в действующие.

Заключены соглашения о взаимодействии с общественной и торгово-промышленной палатами.

Разработан новый официальный сайт в сети «Интернет». Сейчас он отвечает современным требованиям.

Возможности социальных сетей активно используются для проведения опросов граждан, что позволяет сделать проверки Контрольно-счетной палаты  более объективными.

В конце своего выступления И.В.Селютин поблагодарил коллег из Счетной палаты РФ за плодотворное совместное сотрудничество в сфере  развития внешнего государственного финансового контроля на региональном уровне.

Введите логин и пароль: