Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

11.09.2019

Проверка соблюдения бюджетного законодательства и осуществления деятельности по социально-экономическому развитию территории органами местного самоуправления Кантемировского муниципального района проводится Контрольно-счетной палатой Воронежской области в сентябре-октябре 2019 года совместно с муниципальным контрольно-счетным органом – Контрольно-счетной комиссией Кантемировского муниципального района.

В ходе мероприятия планируется провести оценку социально-экономической ситуации в районе, проверить законность и результативность использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета, проанализировать меры, принимаемые органами местного самоуправления для снижения уровня дотационности муниципального образования.

С целью определения наиболее проблемных вопросов развития муниципального образования и повышения эффективности контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой проводится независимый интернет-опрос жителей района.

Предварительные результаты анкетирования показали, что 15 % населения оценивают жизнь в районе как благоприятную, 41 % – как нормальную и стабильную.

Наиболее проблемными сферами в районе называются здравоохранение и качество автомобильных дорог. Данным вопросам в ходе проверки будет уделено повышенное внимание. 

Опрос населения продолжится до конца мероприятия. У жителей района остается возможность повлиять на перечень приоритетных вопросов проверки. Это позволит сделать контрольное мероприятие более результативным и окажет влияние на повышение качества жизни в муниципальном образовании.

Независимый интернет-опрос по вопросам социально-экономического развития Кантемировского района  и другим вопросам можно пройти здесь. 

Также аналогичное анкетирование размещается на страницах Контрольно-счетной палаты в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram»

Введите логин и пароль: