Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

29.05.2023

Результаты контрольного мероприятия показали, что деятельность БУЗ ВО «Воробьевская районная больница» и БУЗ ВО «Петропавловская районная больница» по оказанию медицинской помощи населению соответствует целям их создания, в целом отвечает требованиям действующего законодательства. За два года в рамках реализации ГП ВО «Развитие здравоохранения» медицинскими организациями освоено порядка 700 млн рублей. Средства направлены в том числе на ремонт помещений больниц, закупку медицинского и компьютерного оборудования, приобретение модульных ФАПов и др.


Отмечен дефицит медицинских кадров. Укомплектованность врачебными кадрами в 2021 году в БУЗ ВО «Воробьевская районная больница» сложилась в значении 40,3 %, в БУЗ ВО «Петропавловская районная больница» – 41,6 %, средним медицинским персоналом – 79,0 и 84,6 %, младшим медицинским персоналом – 63,8 % и 72,4 %.


    Основная часть нарушений устранена в ходе контрольного мероприятия. Обеспечено соблюдение норм лечебного питания, прекращены неправомерные выплаты, осуществлен ремонт помещения прачечной БУЗ ВО «Воробьевская районная больница», средства, использованные не по целевому назначению возвращены учреждениями в областной бюджет. Выполнение требований направленных медицинским организациям представлений на контроле КСП ВО. 

Введите логин и пароль: