Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

29.06.2022

В рамках реализации Регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» государственной программы Воронежской области «Формирование современной городской среды Воронежской области»   в 2021 году и текущем периоде 2022 года в четырех сельских поселениях Новоусманского муниципального района Воронежской области осуществлялось благоустройство трех общественных и девяти дворовых территорий.

Муниципальными заказчиками по благоустройству территорий являлись администрация Усманского 1-го сельского поселения, администрация Усманского 2-го сельского поселения, администрация Бабяковского сельского поселения, администрация Шуберского сельского.

Для поддержания дворовых территорий  многоквартирных домов  в технически исправном состоянии, приведения их в соответствие с современными требованиями комфортности, улучшения внешнего облика общественных территорий в сельских поселениях разработаны муниципальные программы по формированию современной городской среды.

Фактические расходы на работы по благоустройству в 2021 году, составили 84,3 млн рублей, в 2022 году общий объем финансирования на работы по благоустройству запланирован в сумме 25,5 млн рублей. Фактические расходы на 01.06.2022 составили 8,2 млн рублей.

Выбор организаций на выполнение работ по благоустройству объектов осуществлялся в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

При этом  в ходе контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете и Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также выявлены отдельные факты неэффективного использования бюджетных средств.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков администрациям муниципальных образований направлены представления. 

Введите логин и пароль: