Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

13.04.2022

Контрольно-счетная палата Воронежской области завершила проверку законности и эффективности использования бюджетных средств органами местного самоуправления Борисоглебского городского округа, выделенных в 2019-2021 годах.

Проверка показала, что администрацией городского округа, в целом, обеспечивается решение установленных вопросов местного значения.

Городской округ завершил 2021 год с положительной динамикой по большинству экономических показателей в производственной и социальной сферах.

Значительный рост промышленного производства в 2021 году позволил не только преодолеть вызванный пандемией спад 2020 года, но и существенно увеличить производство продукции, в особенности пищевых продуктов, металлических изделий, машин и оборудования. В сфере сельского хозяйства городской округ остается одним из основных производителей яиц в области, а в 2021 году округ также вышел на первое место в области по производству подсолнечника.

Вместе с тем, в ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения действующего законодательства и недостатки в отдельных сферах социально-экономического развития городского округа.

Органам местного самоуправления Борисоглебского городского округа необходимо обеспечить своевременное завершение строительства важных для округа инфраструктурных объектов, продолжить работу по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения, улучшению качества транспортного обслуживания населения, своевременному вывозу мусора, отлову безнадзорных животных, снижению недоимки по налогам, увеличению доходов от управления муниципальным имуществом, ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения и вторых смен в школах.

Для устранения нарушений и недостатков администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области и МУП «Комбинат благоустройства» Борисоглебского городского округа направлены представления.

Введите логин и пароль: