Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

16.05.2023

15 мая 2023 года в целях реализации проекта по углубленной профессиональной подготовке студентов юридического факультета Воронежского государственного университета к деятельности в органах публичной власти, в рамках программы обучающих мероприятий по актуальным вопросам государственного и муниципального управления, деятельности органов публичной власти, Контрольно-счетной палатой Воронежской области проведена лекция для студентов 3 курса  на тему «Внешний государственный финансовый аудит как важнейший инструмент государственного управления».

Образовательное мероприятие ориентировано на привлечение представителей активной и заинтересованной молодежи на государственную гражданскую службу Воронежской области.

Начальником отдела правового и кадрового обеспечения КСП Воронежской области Светланой Никитиной были освещены вопросы правового регулирования деятельности региональной Контрольно-счетной палаты. Также студенты ознакомились с основами внешнего государственного финансового контроля (аудита), основными полномочиями и принципами деятельности Контрольно-счетной палаты.

В заключительной части мероприятия состоялось интерактивное взаимодействие участников мероприятия, студенты получили ответы на интересующие их вопросы, с приведением практических примеров из деятельности контролирующего органа.

Введите логин и пароль: