Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

01.06.2022

Контрольно-счетная палата Воронежской области завершила проверку законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2020-2021 годах на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования».

Проверены три учреждения, подведомственные ДОНиМП ВО – два в Россошанском муниципальном районе (химико-механический техникум и техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта) и одно в Бобровском муниципальном районе (аграрно-индустриальный колледж имени М.Ф. Тимашовой).

Результаты контрольного мероприятия показали, что деятельность учреждений по оказанию государственных услуг гражданам по подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена соответствует целям их создания, а также в целом отвечает требованиям действующего законодательства. Вместе с тем, отмечена отрицательная динамика численности студентов, а также низкий уровень трудоустройства выпускников по полученной профессии (специальности).

Показатели, установленные ГП ВО «Развитие образования», по итогам 2020-2021 годов достигли плановых значений. Однако в разрезе учреждений показатели сложились ниже среднеобластных.

В ходе проведения контрольного мероприятия нецелевого использования государственных средств не установлено, при этом учреждениями допущено неэффективное использование бюджетных средств и областного имущества, нарушение законодательства о закупках, норм трудового права, а также законодательства о бухгалтерском учете.

В адрес объектов контрольного мероприятия для устранения выявленных нарушений направлены представления, в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области – информационное письмо с рекомендациями.

Введите логин и пароль: