Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

01.04.2021

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Воронежской области рассмотрен и утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств и соблюдения бюджетного законодательства органами местного самоуправления Острогожского муниципального района в 2019-2020 годах (совместно с муниципальным контрольно-счетным органом)».

Проверка показала, что решение установленных вопросов местного значения органами местного самоуправления обеспечивается. Район завершил 2020 год с положительной динамикой по основным экономическим показателям в производственной и социальной сферах.

На протяжении последних пяти лет район демонстрирует устойчивую положительную динамику по итогам комплексной оценки эффективности развития.

Опрос населения района, проведенный Контрольно-счетной палатой Воронежской области, показал, что большинство опрошенных считают жизнь в районе благоприятной и стабильной.

Тем не менее, в ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения действующего законодательства и недостатки в организации работы органов местного самоуправления района и городского поселения, муниципальных учреждений, а также проблемные вопросы, которые требуют решения.

Для устранения нарушений и недостатков администрации района, а также иным объектам проверки, направлены представления, которые остаются на контроле КСП ВО.

Введите логин и пароль: