Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

10.10.2022

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Воронежской области рассмотрен и утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств, выделенных из областного бюджета в 2019-2021 годах и текущем периоде 2022 года управлению делами Воронежской области на реализацию основного мероприятия «Развитие архивного дела» государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма».

Проверка показала, что управление делами Воронежской области выполняет свои функции и задачи в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Воронежской области.

Тем не менее, в ходе контрольного мероприятия в подведомственных учреждениях выявлены отдельные нарушения действующего законодательства и недостатки в организации деятельности.

Управлению делами Воронежской области и его подведомственным учреждениям необходимо принять меры по увеличению объема оцифровки архивных документов, по обеспечению эффективной работы используемых информационных систем, рассмотреть вопрос об увеличении объема доходов от оказания платных услуг.

Для устранения нарушений и недостатков управлению делами Воронежской области направлено информационное письмо, казенным учреждениям Воронежской области «Государственный архив Воронежской области», «Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области», «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» направлены представления.

Введите логин и пароль: