Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

03.02.2023

2 февраля 2023 в г. Суздале состоялось заседание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Центральном федеральном округе, в котором приняли участие представители Счетной палаты РФ, руководители КСО субъектов РФ, представители Правительства и Законодательного Собрания Владимирской области, а также представители научного сообщества.

Игорь Викторович Селютин, как председатель комиссии по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики представил вниманию участников заседания доклад на тему «О практиках взаимодействия контрольно-счетных органов с органами законодательной и исполнительной власти». Данная тема являлась предметом анализа комиссии в 2022 году.

Глава КСП сообщил, что кроме законодательно установленных направлений взаимодействия органы контроля развивают и другие формы сотрудничества. Например, это приглашение представителей объектов контроля и органов власти на заседания коллегии контрольно-счетного органа, инициирование рабочих встреч, направление информационных материалов, участие контрольно-счетных органов в мероприятиях, комиссиях, рабочих группах органов власти. В ходе таких мероприятий происходит обсуждение выявленных проблем, обмен мнениями, выработка рекомендаций и направлений совершенствования государственного управления.

Комиссия по вопросам открытости деятельности рекомендовала контрольно-счетным органам организовать обмен положительным опытом взаимодействия с органами власти путем размещения на Портале Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ соответствующих информационных и регламентирующих материалов. Это позволит более детально изучить существующую практику взаимодействия и принять меры для повышения качества реализации результатов контрольной деятельности.

Введите логин и пароль: