Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

23.11.2022

Сегодня, 23 ноября в Малом зале Парламентского центра состоялось совместное заседание Комитетов Воронежской областной Думы VII созыва.

В ходе заседания депутаты рассмотрели доработанный проект закона об областном бюджете Воронежской области закона Воронежской области об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В соответствии с действующим законодательством Контрольно-счетной палатой проведена экспертиза указанного проекта закона.

Председатель КСП Игорь Селютин отметил, что при доработке Законопроекта не нарушена сбалансированность и финансовая устойчивость бюджетной системы Воронежской области. Основные ограничения, установленные Бюджетным кодексом РФ, по объему дефицита и сумме государственного долга соблюдены. Доработка Законопроекта производилась, в основном, в связи с решениями, принятыми на федеральном уровне.

Увеличены доходная и расходная части бюджета. Изменены бюджетные ассигнования по 20 из 24 госпрограмм Воронежской области. В большей степени – по госпрограммам в социальной сфере: «Развитие здравоохранения», «Развитие образования», «Социальная поддержка граждан и «Развитие физической культуры и спорта».

Законопроект рекомендован к принятию на заседании Воронежской областной Думы.

Введите логин и пароль: