Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

14.11.2022

Сегодня, 14 ноября в Малом зале Парламентского центра состоялись заседания Комитетов Воронежской областной Думы VII созыва.

В ходе заседаний депутаты рассмотрели проекты законов об областном бюджете и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В соответствии с действующим законодательством Контрольно-счетной палатой Воронежской области проведена экспертиза и подготовлены заключения на рассматриваемые законопроекты.

Глава КСП Игорь Селютин представил парламентариям заключения и рассказал, что при формировании бюджета на 2023–2025 годы обеспечена сбалансированность и финансовая устойчивость бюджетной системы региона.

Положительным моментом является рост налоговых доходов областного бюджета.

Вместе с тем бюджет будет исполняться в условиях повышенной степени неопределенности экономической ситуации. Правительству необходимо осуществлять постоянный мониторинг показателей социально-экономического развития для своевременного выявления рисков ухудшения ситуации. 

Законопроект сформирован в программной структуре расходов и сохраняет социальную направленность.

Начиная с 2023 года предусмотрена трансформация региональной системы государственных программ. Производится их переориентация на достижение национальных целей развития, в структуре выделяются проектная и процессная части. Все государственные программы Воронежской области на момент составления заключения приведены к новому формату.

Что касается бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области, то глава КСП отметил сохраняющуюся тенденцию роста его доходов и расходов.

Подводя итог своего выступления, Игорь Викторович рекомендовал представленные законопроекты к принятию на заседании Воронежской областной Думы.

Введите логин и пароль: