Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

25.11.2022

25 ноября 2022 года председатель комиссии СКСО при СП РФ по этике, председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области Игорь Селютин провел очередное заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по этике в режиме видеоконференции.

В рамках мероприятия были рассмотрены результаты проведенного комиссией анализа развития инструментов реализации принципов гласности и открытости в деятельности контрольно-счетных органов.

 Игорь Селютин отметил, что мероприятие реализовано по 2 направлениям:

1. Проведение круглого стола для обмена опытом контрольно-счетных органов в сфере реализации принципов гласности и открытости деятельности. Мероприятие состоялось 28 сентября 2022 года в режиме видеоконференции.

2. Выявление направлений развития реализации принципов гласности и открытости путем проведения анкетирования граждан и органов власти.

При проведении круглого стола были применены новые подходы.

Среди контрольно-счетных органов, имеющих лучшие практики реализации принципа гласности, организована дискуссия, модератором выступил представитель средств массовой информации.

Это позволило поделиться опытом максимально возможному количеству контрольно-счетных органов, высказать свою точку зрения всем желающим. Участие в обсуждении вопросов представителей СМИ дало возможность взглянуть на проблему с другой стороны.

Мероприятие получилось динамичным и содержательным. Каждый, кто в нем участвовал, смог найти для себя что-то интересное и полезное. Запись круглого стола размещена на Портале Счетной палате РФ и контрольно-счетных органов РФ https://portalkso.ru/services/video/221780/ .

Другим направлением стало проведение анкетирования граждан и органов власти. Основные выводы, полученные после обработки результатов – это необходимость дальнейшего развития гласности и открытости деятельности контрольно-счетных органов, в том числе развитие взаимодействия КСО со средствами массовой информации.

Также в ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы планирования деятельности на 2023 год, изменения названия и положения о комиссии и изменения ее состава.

Были приняты решения все материалы одобрить и направить на рассмотрение и утверждение Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ. 

Введите логин и пароль: